педиатр

16:26 20-02-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. У меня двойняшки девочки 7 месяцев. У одной несколько дней температура от 38 до 39, врач осматривала, только горло немного красное, нет соплей, нет кашля, сдали мочу, анализы хорошие. Я предполагаю зубы, т. к. нет еще ни одного. Врач назначила Аугментин 3 дня. Можно ли в таком возрасте этот антибиотик? Назначают ли его на 3 дня? Причем инфекции у нас никакой не обнаружено. Спасибо

Ответы

# 08:26 21-02-2008 Аноним, обратиться
Смените врача. Не может быть такая температура при прорезывании зубов ! Если в ОАК нет бактериальных сдвигов- антибиотик не назначается ! Кроме того, антибиотики на 3 дня не назначаются !
# 08:35 21-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Согласна на 100% с безымянным автором. Наталья, меняйте врача.