педиатр

03:34 22-02-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня к Вам несколько вопросов.
1. Малышу 2, 5 месяца. За первый месяц он набрал 250 грамм и ни капельки не вырос, очень худенький, но очень веселый и активный. За второй месяц он набрал 500 грамм и вырос на 4, 5 см. При этом абсолютно не прибавилось подкожного жира. Остается все таким же жизнерадостным. Кушает только грудное молоко и только по требованию. Нормально ли мы развиваемся.
2. Скоро исполнится 3 месяца. Какие бы прививки Вы посоветовали бы сделать обязательно, а с какими стоило бы повременить. Потому что в поликлинике чуть ли не заставляют делать все подряд, а печатные источники запугивают таким обилием. Заранее спасибо.

Ответы

# 10:49 23-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1. Нормально.
2. Обязательные те, которые есть в национальном календаре. Против дифтерии, коклюша, столбняка- я рекоменгдую Инфанрикс, Полиомиелит лучше инактивированный (в уколе), гепатит В.