педиатр

10:11 23-02-2008 / Михаил, обратиться

Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.
У дочки (возраст 2, 9) в последнее время наблюдается следущее: на один- два дня поднимается температура, иногда до 38, 5), на фоне этого постоянная рвота, даже после любой выпитой жидкости. Температуру сбиваем свечами. В этом году было уже три подобных случая. Районный педиатр ничего внятного сказать не может. Мол рвота - это реакция на высокую температуру. Беспокоит меня именно рвота, т. к. у старшей дочери (ей уже 7 лет) подобного не наблюдалось. Имеет ли смысл обратиться к какому- нибудь профильному врачу, пройти обследование, сдать анализы? Если да, то к какому? Благодарю.

Ответы

# 10:39 23-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Да, имеет смысл - это может быть ацетонемическая рвота.
# 11:10 23-02-2008 Михаил, обратиться
Мария Леонидовна, спасибо за ответ.
К какому именно специалисту посоветуете обратиться? Можно ли это сделать в районной детской поликлинике?
# 09:28 25-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Да с педиатра начните - всё можно сделать в обычной поликлинике. Потом + гастроэнтеролог и нефролог.