педиатр

15:42 24-02-2008 / Юлия, обратиться

Мой четырехмесячный сын совсем не хочет лежать на левом боку. Даже лежа на спине, он головку чаще поворачивает на право. И поэтому, по моему мнению, затылочная часть головки имеет заметную несимметричность (правая часть затылка скруглена под более острым углом). Что можно нам посоветовать? Спасибо большое!

Ответы

# 21:00 24-02-2008 Наталья77…, обратиться
Переставьте кровать к стене с правого бока ребенка, всегда подходите к нему и разговариваете с левой стороны и еще нужно делать расслабляющий массаж шеи - спросите у специалиста или примите профессиональный курс
# 09:41 25-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Наталья права - но еще покажите ортопеду - ведт это может быть кривошея.