педиатр

18:38 25-02-2008 / Илька, обратиться

Здравствуйте. малышу 1. 5 месяца. на второй неделе жизни сдавали кровь на токсоплазмоз. Результаты: 66 МЕ (в норме до 40). Вчера перездали анализы. Результаты: токсоплазма IgM 0, 072(коэф. позитивности, 8: положительный). Результаты представлены в разных единицах и мне сложно понять, есть ли наростонание ImG. Можно ли говорить о врожденном токсоплазмозе при таких результатх? Нужно ли перездавать ImG через 2 недели? спасибо. Возможно имеет смысл перездать анализы в той же лаборатории, что и послед. анализ? большое спасибо за ответ.

Ответы

# 14:36 26-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Нужно сдать анализ 2 раза в одной и той же лаборатории с одним и тем же методом подсчета.