педиатр

22:49 25-02-2008 / Антонина…, обратиться

Не могли бы Вы привести примерное меню на день для ребенка 2 лет? У нас утром каша 200г+ творог агуша 100, обед суп 200г+ 100г гарнир+ 100мясн, полдник 200г молока, 1- 2печенья, 150фрукты. ужин- овощи или крупы, запеканки и т. д. Не мясное. Перед сном и в 5 утра пьет кефир/ молоко. Свекровь считает, я мало кормлю. особенно в полдник, и на ужин надо мясо/ рыбу давать. Что ребенок худенький- ок. 14кг. А я читала, что молоко очень питательно для полдника, а на ужин мясо- тяжело. Он просто очень подвижный, все время скачет, прыгает и т. д. И у нас с раннего детства пошел недобор в 1кг- были операции в первый год, и они съели его вес. Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы

# 11:07 26-02-2008 Аноним, обратиться
Мда. .. Поменьше слушайте свекровь. У меня ребенок в 3, 5 года так питается! И вес при этом нормальный!
# 12:09 26-02-2008 Аноним, обратиться
Да уж, у меня дочке 3г9м и при росте 104 весит 14 кг, очень стройненькая и аккуратненькая девочка (и даже не собираюсь её "откармливать"! ). Ну а у вас хоть и мальчик, так ему ж 2 года!
# 12:53 26-02-2008 Антонина…, обратиться
Не слушать сложно живем вместе: -) Сын вообще не худой. Нормальный ребенок! Ну не пухлый! И что? Меня особенно интересует, правильно ли я даю на полдник- молоко+ печенье+ фрукты и на ужин без мяса?
# 13:42 26-02-2008 Аноним, обратиться
Вообще- то не вижу в этом принципиального вопроса: сегодня с мясом, завтра без мяса, сегодня овощи, завтра вообще молочную кашу, сегодня молоко с печеньем, а завтра творог и бутерброд и т. д. Ведь вы же не питаетесь одним и тем же каждый день, так зачем же рацион ребенка загонять в такие рамочки, 2 года возраст, когда можно уже быть лаяльными. Иногда не хватает фантазии, но имея интернет можно отыскать массу хороших детских рецептов и вариантов меню.
# 14:43 26-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Антонина, Вы совершенно правы. У ребенка нормальный рацион - я бы ничего не стала менять.