педиатр

13:53 26-02-2008 / Айгюн, обратиться

Здравствуйте! У моего трехмесячного малыша дисбактериоз. Стул очень жидкий и после каждого кормления. Посоветуйте что делать?

Ответы

# 14:49 26-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
А какое основное заболевание? Чему сопутствует дисбактериоз?
# 16:17 26-02-2008 Айгюн, обратиться
На сколько я знаю, основной болезни нет. А что дискбактериоз сопутствует какой то болезни? Проинформируйте, пожалуйста. Опишу подробнее состоние ребенка. После каждого кормления или через кормление поносит. Стул зеленовато желтый со слизью. Иногда резкий кислый запах. Даю бифудубактерин, но пока безрезультатно. Заранее благодарю
# 16:38 26-02-2008 Татьяна, обратиться
Плантекс и газоотводная трубка - помогает, но не лечит. У нашего малыша дизбактериоз был до 4х месяцев, лечили в спец. клинике микробной экологии каждые 10 дней назначали новые препараты. Вылечили. Многие говорят что сам проходит. Самолечением заниматься не рекомендую. опасно.
# 08:08 27-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Айгюн - дисбактериоз это не диагноз. Такого диагноза просто не существует. Сдайте еще кал на углеводы и посетите детского гастроэнтеролога.