педиатр

08:30 27-02-2008 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Сегодня в садике я написала отказ от пробы Манту. На меня сразу накинулись и воспитатель, и врач, но никто толком не смог объяснить, ЗАЧЕМ она нужна. Скажите, пожалуйста, зачем она вообще нужна (у нас нет эпидемии туберкулеза и знакомых больных нет)? А самое главное - зачем ТАК ЧАСТО ее делать? Мы делали ее пол года назад, неужели за пол года могло что- то измениться?

Ответы

# 13:19 27-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Алла, пробу Манту делают 1 раз в год - НЕ ЧАЩЕ! . Это не прививка - это проба на инфицирование туберкулезом. Её делают 1 раз в год для того, чтобы отследить больных туберкулезом детей.
# 04:20 29-08-2010 рима, обратиться
здраствуйте подскажите пожалуйста.у нас такая ситуация.мой муж сдал аналисы и флюрогрофию врач сказала что всё хорошо но направили в диспансер.мы с дочкой златой ей 2.8 в этот день поехали в детский диспансер . нечего не обьяснили поставили по кантакту.сдали анализы манта была 5мм через пол года 8мм и сейчас опять звонят опять пройти анализы.в итоге у мужа обнаружили палочку1раз когда обратились в диспансер могли ошибиться в дольнейшем отрицательные результаты.помогите пожалуйста подскажите через какой периуд можно ребёнку делать флюрографию.у меня сердце рвёться .если правда ошибка то мой ребёнок облучился не за что. наша лечишая врач горбатова г.воронеж .зарание большое спасибо.дай вам бог здаровья.всего наилучшего.