педиатр

14:38 27-02-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте!
Прокоментируйте пожалуйста анализ крови. Гемоглобин 127, цвет 0. 75, Эозинофилы повышены 8(норма 0. 5- 5), Лимфоциты тоже повышены 66(норма 19- 37), скорость оседания эритроцитов 10, Нейтрофилы: сегментоядерные 19 (норма 47- 72).
Больше всего меня беспокоит то, что низкий показатель сегментоядерных нейтрофилов, что это означает, и как увеличить этот показатель?

Ответы

# 14:47 27-02-2008 Аноним, обратиться
А где возраст ? Лейкоциты ? Эритроциты ? И полная формула ? И поповоду чего сдавался ОАК ?
# 16:19 27-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Укажите возраст ребенка.
# 20:05 27-02-2008 Оксана, обратиться
Здравствуйте! Хотела отвести ребенка на прием к гастроэнтерологу, сдала на анализы кровь, мочу, кал на копрологию, и соскоб э/ б. У ребенка диатез И НАРУШЕНИЕ В РАБОТЕ КИШЕЧНИКА, постоянно реагирует на смену погоды, мучает метеоризм. Ему 1. 9 года. С двух недельного возраста начали его мучать газики, и до сих пор мучают. А когда какает в кале вижу белые крупицы и маленькие пузырьки.
Анализ крови.
WBS 6. 5 RBC 5. 11 HGB 127 HCT 0. 397 PLT 254 MCV 78 MCH 24. 8 MCHC 319 цвет 0. 75,
Нейтрофилы: палочкоядерные 1, сегментоядерные 19 (норма 47- 72), Эозинофилы повышены 8(норма 0. 5- 5), Лимфоциты тоже повышены 66(норма 19- 37), моноциты 6, скорость оседания эритроцитов 10.
Анализ кала на копрологию показал незначаительное количество мыла, соскоб э/ б остриц не найдено.
В моче лейкоцитов 2- 3, и соли моч. кислоты немного.
Прокоментируйте пожалуйста эти результаты анализов.
Зараннее благодарю! !! !!
# 08:12 28-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Оксана, эозинофилы говорят либо об аллергии, либо о глистной инвазии (соскоб на энтеробиоз - это только острицы - а гельминтов разных очень много). По крови вы привели нормы взрослые. Нейтрофилы низкие. Ч причиной нужно разбираться не он- лайн. Солей мочевой кислоты не должно быть вообще - тоже вопрос не он0- лайн решается.
# 16:06 17-06-2008 Елена, обратиться
Здравствуйте.
Ребенку 2. 5 года. Утром обнаружилась высокая температура, продлилась 2дня. Через неделю Повторилоось. . Ни простуды ни отравления нет. Анализ крови:
гемоглабин 101, эритроциты 4. 06, лейкоциты 4. 4, нейтрофилы сегментоядерные 32, эозинофилы 2, лимфоциты 63, моноциты 3, СОЭ 14.
Наш врач сказала пить побольше воды. . А как же лечение? ??
# 09:10 08-12-2010 татьяна, обратиться
ребенку 10 лет. общий анализ крови показал следующие результаты: гемоглобин 119, эозинофилы 30, палочка 0, сегмент 27, лимфоциты 42, моноциты 1. Что бы это значило, уровень эозинофилов повышен в 7 раз