педиатр

15:15 27-02-2008 / Дмитрий, обратиться

Добрый день.
У моего сына (2, 5 года)в четверг вечером поднялась темпиратура 38, 8 и начался кашель мокрый и сопли. Начали давать Нурофен по 5 мл. ,сироп алтейки и лисобак. В восклесенье- понедельник повышенная темпиратура стала нестабильной. в основном около 37, 4.
Но вчера (вторник) темпиратура резко подскачила до 39, 2. и поднималась переодически. Заметно припухло лицо. Прием Нурофена не давал никаких результатов. Пришлось ставить свечку на парацетамоле и обтирать уксусом.
Сейчас темпиратура держится около 38- 38, 5. При этом ребенок ведет себя относительно активно.
Бабушка- врач сказала что это у него не грипп. А темпиратура поднялась на горло, но ангины нет.
Подскажите, какие в данном случае необходимы лекарсва! ? (Педиатра в городе нет, (временно) а вести ребенка в другой город не хотим).
Необходимо сказать, что сын сейчас постоянно сует руку в рот, у него сейчас растет 4 зуба (вторые кутние) прорезались две недели назад, но вылезли только на половину, десна припухшие.
С нетерпением жду вашего

Ответы

# 16:22 27-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Дмитрий, прежде всего срочный общий анализ крови и мочи.