педиатр

19:54 27-02-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Очень переживаю. Дочке 2, 7 мес. Около недели твердый стул , очень твердый как овечий горох, а вчера с кровью немного и она даже не могла выкакать- я сама вынула из попы. Ходили к врачу, ждем результаты анализов на кал.
А недавно был гастроэнтерит с повышенной температурой и болями в животе и мы чтоб снизить температуру давали много "долипрана"(мы во Франции живем).
Скажите пожалуйста, на что похоже?
И еще, ушная температура 37. 2 считается нормальной или как?
Спасибо.

Ответы

# 00:07 28-02-2008 Елена, обратиться
срочно сдайте анализ на дизбактериоз и дайте ребенку фестал или мезим форте, можно дюфалак- слабительное, оно хорошо помогает. Давайте свеклу отварную с растит маслом, купите накваску нарине, моя дочка пьет кислое молоко наквашенное нарине каждый день, но только если сбиваю с половинкой банана в блендере сбиваю. Запор это очень плохо, особенно длямаленького, не затягивайте, и сделайте узи поджелудочной. мама 3 летний дочи.
# 08:19 28-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Мария - УЗИ брюшной полости с функциональной пробой желчного пузыря - похоже на ДЖВП.
# 17:23 28-02-2008 Мария, обратиться
Всем спасибо. Ждем результаты анализов кала. Также врач прощупал животик. Постоянных болей нет.
Даем больше зелени и купили воду против запоров(у нас такая продается).
Но мы стараемся правильно питаться. Конечно, едим иногда и что- то полуфабрикатное, но в мкдональдс не ходим и всякие газировки не покупаем.

Прочла про ДЖВП : лечение травами?