педиатр

22:08 27-02-2008 / Мумрик, обратиться

Здравствуйте! Чем можно заменить биопарокс. Ребенку 2года 3 мес, не даётся пшикать в нос (я себе попробовала, невероятно противно! ). Раньше без проблем пшикала эуфорбиум композитум, ИРС- 19.
Диагноза точного нет. Чуть больше месяца длится насморк следующего характера: нос дышит без проблем и днём, и ночью, утром высмаркиваются зелёные сопли, далее в течение дня раза 3- 4 вытираю белые водянистые, которые вытекают сами. Температуры нет и все анализы в норме. ЛОР и аллерголог говорят, что это не по их части, а педиатр настойчиво лечит. Может вообще лечить не надо? Кроме биопарокса назначены ингаляции с ротоканом и промывание носа (препарат "дельфин" морская соль с солодкой и шиповником), супрастин по 1/ 4 на ночь. Делаю уже неделю (кроме биопарокса), улучшений нет.

Ответы

# 08:22 28-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Мумрик, сдайте посев из носа на флору и цитологию назального секрета.
# 10:50 28-02-2008 Любовь, обратиться
Нам назначали вместо Биопарокса Изофру, он подходит для детей до 3 лет, Биопарокс с 3 лет. Изофра тоже антибиотик местного действия.