педиатр

23:22 27-02-2008 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке 3 года, с1. 5 лет сильно слоятся ногти. Пока пьем витамины все нолаживается, но нельзя же пить их постоянно. Втирания вит А и кальцинова- только временная помошь. Ребенок часто болеет, и постоянно лечим кишечник- дизбактериоз, связано ли слоение ногтей с нашими заболеваниями или нужно проверить щитовидку.

Ответы

# 08:23 28-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Связяно - при заболевании кишечника витамины пищи плохо усваиваются. Щитовидка ни при чем.