педиатр

01:13 28-02-2008 / Диана, обратиться

Мария Леонидовна, здравствуйте. Дочке 7, 5 лет. В середине января лечили горло и кашель антибиотиками. Принимала 5 дней Зинат, не помог+ 7 дней амоксицилин. простуда прошла. Через день после окончания курса у нее появился понос с кровью. Стул нормализовался в течении 3 дней, но с тех пор у нее странный цвет кала - темно зеленый, иногда бывает светло желтый, сегодня был наполовину зеленый наполовину очень- очень светло- желтый. Сдавали анализ кала и крови. В кале НЕ обнаружили Salmonella, Shigella, Campylobacter, E coli.
В крови все показатели в пределах нормы, кроме тромбоцитов. Мы живем за границей и единственное, что я разобрала, что
гемоглобин 12. 8,
белые тельца 8. 5,
тромбоциты 443 (норма указана 150- 400)

Дальше
RBCs- 4. 58
Haemotocrit- 0. 388
MCV- 85
MCH- 28
MCHC- 33

Что это может быть и какие анализы или обследования нужно еще пройти?

Спасибо Вам большое за Ваш труд. Для многих это единственный путь разобраться в проблеме.

Ответы

# 08:25 28-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Показатели крови, которые Вы привели - в пределах нормы. А где лейкоформула? Стул может быть такой после приема антибиотиков.