педиатр

16:20 28-02-2008 / Елена, обратиться

Уважаемая Мария Леонидовна ! Мальчику 8 лет, жаловался периодически на боли в животе и вот гастроскопия- язвенная болезнь 12 перстной кишки (сейчас открытая язва). У его папы тоже ЯБДПК. Среди назначенной противоязвенной терапии, врач назначила курсом на 7 дней: Флемоксин Солютаб + Клацид, т. е. 2 антибиотика. Буквально к концу второго дня у сына появился понос- дисбактериоз от антибиотиков ? ?? Причем и это на фоне параллельного приема Линекса утром + в обед и вечером- Хилак Форте. Бросать а/ б терапию ? Или продолжать но м. б. Линекс принимать 3 р/ д+ 3 раза в день Хилак Форте ? Посоветуйте пожалуйста что- нибудь, т. к. лечение нам назначал детский гастроэнтеролог из областной больницы, до него очень далеко добираться и мне не у кого проконсультироваться. Заранее большое спасибо !

Ответы

# 19:26 28-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
ни в коем случае не бросать АБ! Просто добавьте сорбенты (например энтеросгель) и увеличьте дозу линекса.