педиатр

21:14 28-02-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор! Моя дочь живет в поселке, посоветоваться не с кем. Решили обратиться к Вам. Моему внуку 2 месяца, сегодня были у врача. При росте 57- 58 см он весит 5200, окружность головы 36см. Педиатр утверждает, что окружность головы должна быть 38см. Скажите пожалуйста с чем это связано, чем грозит это в будущем и на сколько это страшно. Как это повлияет на дальнейшее развитие. Для чего назначили ребенку валерьянку в каплях. Еще у него гноится глазик, с чем это связано и для чего назначили сульфатнатрия в глазик.

Ответы

# 23:25 28-02-2008 Влада, обратиться
Глазик может гноится из- за узости слезных каналов. У нас гноился глаз и держалась слезка. Капали разные капли - не помогло и нас направили на зондирование слезных каналов. Выводы делайте сами.
# 09:36 29-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Марина, объем головы оценивается в динамике - какой был при рождении и в месяц?
Для чего назначили валерьянку я не знаю - обычно ее в таком возрасте не назначают.
На счет гноения глазика согласна с Владой - нужно сразу идти к грамотному офтальмологу.