педиатр

06:53 01-03-2008 / Кристина…, обратиться

Помогите! Накормила ребенка 1, 3 года кисломолочным продуктом из магазина. На утро его вырвало 1 раз, был жидкий стул 2 раза, настроение хорошее. На второй день также вырвало утром 1 раз, стул кашеобразный 2 раза, t- 37. 4, настроение хорошее. Вызвали врача, выписал смекту, линекс. Лекарства споить не удалось, отказывается. Аппетит плохой. Вечером началась рвота после приемов пищи. Ночью вызвали скороую, промывали. Уже 10 часов не кормили, давали только немного воды. Что делать дальше? Чем и как начать кормить, можно ли давать грудь? Что если снова будет рвать? Сейчас ребенок пассивный, ослаблен, может от голода? Какие препараты можно применять от рвоты? Спасибо.

Ответы

# 11:19 01-03-2008 Аноним, обратиться
Кормите кашами на воде (размазнёй), исключите пока молочные продукты, в обед супчиком нежирным протертым, но главное, понемножку и чаще, чтобы большой порцией не спровоцировать рвоту, и давайте ребенку пить подслащенную воду, чаек с ромашкой, кисель, но тоже маленькими порциями почаще. А линекс и смекту можете еще давать - разведите смекту не в пол- стакане, а так чтобы доза поместилась в одной ложке и дайте запить, уж одну ложку- то проще проглотить, чем выпить ребенку такую бяку целых пол- стакана.