педиатр

09:37 03-03-2008 / Натела, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Дочке 9 мес. Рахит ставят с 2- х месяцев, пьем Вит Д3 все время, сейчас - по 5 кап/ день, назначали кальцид (глицерофосфат Са) по схеме 2нед- пьем, 2нед- перерыв. положение ухудшается, стал Рахит 2 степени, деформация головки, реберные четки, ребра к низу оттопырены (не цилиндрической формы), зубов до сих пор нет, спинку держит плохо (сидит крючком), педиатр также пощупала печеночку и сказала, что она увеличена (в 1 мес. делали УЗИ - все было в норме). Развитие нормальное: рост 78, вес 8, 9 кг, ползает, сидит, всает, начинает шагать по кроватке. Рахит лечится? ? Какие могут быть последствия? ? Что делать, как лечить? нам назначили кальцинова гранулят. Пожалуйста, помогите! !! !!

Ответы

# 10:41 03-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Рахит лечится. Только при адекватно- назначенной терапии. А в биохимии что? Уровень кальция, фосфатов? Проба Сулковича?