педиатр

15:34 03-03-2008 / Наташа, обратиться

Добрый день! Нашего педиатора беспокоит превышение массы у ребенка(5мес- 10, 5 кг). Сдав анализ на дисбактериоз обнаружили небольшое превышение стафилококов и E. coli. Могут ли они влиять на массу?

Ответы

# 14:02 04-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Нет, не могут. А рост какой? С каким ростом и весом ребенок родился? На гипотиреоз в роддоме скрининг брали?
# 17:30 04-03-2008 Наташа, обратиться
Родился ребенок весом 3732г, ростом 52см. Анализ на гипотиреоз не делали. Сейчас вес 10, 350, рост 70, 5см. Соответствует ли данная пропорция норме? И еще вопрос: как лечить стаффилокок методом вытеснение пребиотиками?
# 19:33 04-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Наташа, прежде всего сходите к жетскому эндокринологу- выясняйте причины большой прибавки. Лечение методом вытеснения назначается индивидуально детским гастроэнтерологом.