педиатр

00:28 04-03-2008 / Надежда, обратиться

Добрый вечер.
Моей дочери 1 год и месяц. Необходимо пройти ряд профилактических прививок, первая на очереди АКДС. У девочки при рождении был спонтанный пневматорекс и она очень аллергична. К сожалению на что у нее аллергия не могу сказать, в городе у нас делают пробы только с 3 лет. Чтобы уменьшить возможные аллергические проявления, мне предложили сделать прививку препаратом "Инфанрикс". Подскажите пожалуйста, есть ли данные, насколько действительно безопасна данная прививка? Какие могут быть последствия. Очень беспокоюсь о дочери и просто боюсь делать прививки.
Спасибо.
С уважением, Надежда

Ответы

# 12:46 04-03-2008 Кира, обратиться
Эта вакцина считается достаточно хорошей, она легче переносится. Аллергикам обычно еще назначают антигитаминные препараты три дня до прививки и три после.
# 14:14 04-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Конечно же лучше делать Инфанрикс - она безопасна и эффективна.