педиатр

21:49 04-03-2008 / Sash, обратиться

Здравствуйте. Сыну 5, 5 месяцев. Родился на 32 неделе. С рождения и до сегодняшнего дня мучают газики. Выкладывания на живот. плантекс, диалакт. .Все это проходили. Результат сейчас на сейчас. После очередного кормления все сызнова. Терапевт говорит, что это нормально. Я не верю. Какие анализы нужно сдать, чтобы получить консультацию гастроэнтеролога? С прикормом тянули до последнего. Стала вводить яблочный сок, тыквенный сок. Ухудшений нет, и улучшений, как понимаете, тоже.

Ответы

# 22:32 04-03-2008 Аноним, обратиться
До трех месяцев колики- норма, иногда и до 5- 6 затягивается и при отсутствии патологии, а учитывая, что ребенок недоношенный, то у него тем более незрелый пищеварительный тракт изначально был, сделайте скидку на это и наберитесь терпения. вы пробовали саб- симплекс или эспумизан? к гастроэнтерологу вообще хорошо бы попасть, разобраться с прикормами в принципе, т. к. деткам с недобором веса часто назначают рано каши. на сок нет ухудшения- это уже хорошо
# 23:07 04-03-2008 Кира, обратиться
Сейчас считается, что сок тяжеловатый продукт для такого возраста и его надо вводить с 8- 9 месяцев, а в этом возрасте можно обычно начинают с овощей, но т. к. ребенок недоношенный нужно советоваться с педиатром. К гастроэнтерологу вы можете и сами попасть, это вроде не проблема, они есть в каждой поликлинике. А на каком вскармливании ребенок?
# 08:23 05-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
С сока такому ребенку прикорм начинать нельзя. К гастроэнтерологу можно и без анализов.
# 10:59 05-03-2008 Sash Для Кира…, обратиться
Грудное + Semper Baby1 2- 3р\ день(мое молоко из бутылочки. На круглые сутки не хватает. ) Есть Лемолак Semper. Но пока не пробовали. Купила гречневую низкоалергенную Hainc? gjrf yt pfdfhbdfkf