педиатр

08:55 05-03-2008 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, доктор ! Девочке 3 года 5 месяцев. Заболела в прошлую пятницу: сухой кашель, t 39, 5- 2 дня. Вызывли врача, сказала, что сейчас мист- инфекция+ фолликул. ангина. В легких чисто. Назначила: аугментин по 0, 2* 3 р/ д, фенкарол, биопарокс, линкас, арбидол. К вечеру в воскресенье t нормализовалась. В понедельник ее тоже не было. Кашель сохранялся не уменьшаясь. А вчера вечером на фоне приема аугментина внезапно поднялась t до 38, 3, кашель влажный сильный, до рвоты. Я послушала- на спинке в нижних отделах с правой стороны локальные хрипы. Я не врач, но некоторые знания есть. Сегодня опять вызываю врача, который будет после 15- 00. Скажите, если это правост. пневмония, какой АБ больше подойдет после ранее назначенного аугментина ? Бак. посев в нашей деревне не делают. А пневмонию лечат или цефазолином или гентамицином. Посоветуйте, может быть цефртиаксон ? амикацин ? вильпрафен ? Конечно же это будет все согласовано с врачом, после осмотра. Заранее большое спасибо !

Ответы

# 15:12 05-03-2008 Надежда, обратиться
Только что была врач, сказала в легких чисто, кашель ларингальный. Что характерно, я сегодня дважы до прихода врача тоже слушала- все чисто, т. е. что слышала вчера сегодня нет. Врач назначила Клафоран по 0, 5* 2 раза в день- 3 дня. Доктор, прокомментируйте нашу ситуацию.
# 20:05 05-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Я бы тоже остановилась на клафоране. И обязательно кровь и моча.