педиатр

13:31 05-03-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Моему малышу 6 месяцев, почти месяц назад мы выписались из больницы с обструктивным бронхитом. Иногда он покашливает, но не сильно. Может ли это быть остаточная реакция после бронхита. И как в дальнейшем предотвратить такое заболевание. Он вообще слабенький у меня, муж купил витамин Биовиталь Гель и афлубин. Подскажите можно ли давать такие препараты и как их совмещать. Спасибо.

Ответы

# 20:14 05-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Мария, для того, чтобы сказать от чего покашливание - надо слушать. Предотвратить - при первых симптомах кашля идти к врачу, поддерживать дома чистоту, убрать все мягкие игрушки и ковры, комнатные цветы, не курить в квартире - много факторов есть.
Препараты совмещать можно - но это не профилактивка бронхита.