педиатр

18:50 05-03-2008 / Tatjana, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 1год 2 месяца. Из- за аллергии мы не делали ребенку прививки в 3 месяца (АКДС), ни одной. В конце марта решила начать делать. Но в понедельник у ребенка поднялась температура 37, 5 и держалась до вечера. Вечером прошло как и небыло. Весь день ребенок при температуре веселый, хороший аппетит. Накануне мы с ребенком сутки отсутствовали дома, были на море, жили в гостинице, у ребенка много новых впечатлений. Могло это спровоцировать температуру? И если эта температура от эмоций, нужно ли ждать месяц, что бы сделать прививку или можно раньше?

И второй вопрос: какое ваше мнение, мы думаем стоит ли ради ребенка снять на 4 месяца дом у моря (прибалтика)? Укрепит ли это иммунитет на весь следующий год и поможет ли это справиться с аллергией? Или это не взаимосвязано?

Ответы

# 20:21 05-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Могло спровоцировать. Ждать нужно 2 недели (перед вакцинацией желательно сдать кровь и мочу).
Иммунитет укрепит.