педиатр

07:06 06-03-2008 / Elena S., обратиться

Здравствуйте! у меня к вам такой вопрос: ребенок 4 года. забрала вчера из садика с 39 температурой. Симптомы: насморк, сухой кашель. стул и аппетит нормальные. сегодня повысилась до 40, 6. врач приходила сделала укол (анальгин, димедрол, папаверин) сказала что если еще раз температура будет выше 40 то нужно будет класть ребенка в больницу. подскажите что делать. опасно ли это заболевание? точный диагноз нам так и не поставили.

Ответы

# 11:46 06-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Скорее всего это грипп (учитывая симптомы и эпидемию) - при такой высокой температуре на самом деле спокойнее будет в стационаре.
# 01:40 09-03-2008 Elena S., обратиться
Доктор, спасибо большое за совет! поскольку температура больше 39 не поднималась мы в больницу не поехали. врач выписала антибиотик амоксициллин. температура потом нормализовалась. день ее не было потом снова поднялась 38, 9. антибиотик продолжаю давать. правда горло сильно покраснело.