педиатр

14:13 06-03-2008 / Анна, обратиться

Добрый день доктор! Я Вам уже писала по поводу хламидий у ребенка 2- х лет, у нее anti- CHI pneumonia IgA 0. 3( в лабор. инвитро это есть норма до 0, 8), IgG 20- полож. , IgM < 100 отриц. Мы уже были у врача, нам ставят бронхит на фоне этой инфекции. Я хочу узнать, как ребенок мог эти зразиться и нужно- ли лечение всем вт. ч. и родителям? Спасибо огромное.

Ответы

# 18:17 06-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Это бронхит не на фоне этой инфекции - нет острого процесса. Есть хронический респираторный хламидиоз, от которого нужно лечить. Заражение происходит воздушно- капельным путём. Всем членам семьи для начала надо сдать анализ - и по результатам принимать решение о терапии.