педиатр

18:23 06-03-2008 / Anna, обратиться

Здравствуйте.
У ребенка в пн. поднялась температура до 38+ . Вызванный врач диагностировал "вирусную ангину". То есть вирус + горло красное. Ко вторнику температура нормализовалась. Ни соплей, ни кашля как не было так и нет. Горло, на мой взгляд нормальное, ребенок ни на что не жалуется. Бледноват немного. Кроме 1 свечки вибуркола с вс. на пн. никаких медикаментов она не принимала. В ночь с вт. на ср. начался понос. Ребенка он не беспокоит - она просыпалась, ходила на горшок и засыпала обратно 4 раза за ночь. Аналогичная картина в среду днем. Сейчас (чт. ) стул 1- 2 раза днем и ночтью. Анализ мочи от пн. - норма.
Это вирусная инфекция так проявляется? Может ли быть какое- то внутреннее воспаление? (Один раз таким же образом проморгали пиелонефрит, поэтому очень беспокоюсь. ) Имеет ли смысл сдавать сейчас анализ крови или лучше через 7- 10 дней?

Ответы

# 12:24 07-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Что такое "вирусная ангина" я не знаю - нет такго диагноза. Сдавайте сейчас кровь и мочу.