педиатр

16:36 07-03-2008 / Ольга, обратиться

Добрый день, ребенку 8 мес. 3 нед, заболел ОРВИ лечили панадолом, тантум верде, линкос. температура спала через 2 дня после начала лечения, однако кашель изо дня в день становится все сильнее ( сегодня уже 6- й день с начала заболевания). бабушка советует воспользоваться домашним рецептом по лечению кашля - смешать мазь вишневского с 3 каплями водки и накладывать компресс на грудь ребенку на целый день; а также предлагает засыпать сухую горчицу в носочки и надевать на ножки ребенка. прошу Вас высказать Ваше мнение как врача к этим домашним рецептам. И еще, скажите, пож- та, когда можно будет гулять с ребеночком и мыться. спасибо. И с наступающим Вас праздником

Ответы

# 18:14 07-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
За поздравления спасибо.
Гулять без температуры можно. Мыться тоже- только сразу в теплую пеленку и спать. На счет конкретно этих домашних рецептов я категорически против.