педиатр

21:30 08-03-2008 / Anastasiya, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 6 мес. Были в гостях и оказалось что их ребенок болеет ветрянкой. Контакта с ребенком не было. Какая вероятность того что мой ребенок заболеет и через какой период она может проявиться? Спасибо заранее.

Ответы

# 22:41 08-03-2008 Varvarra, обратиться
Хочу Вас поддержать, обычно дети до года даже в близком контаке не заболевали. У нас папа болел, ребенок 1 года не заболел.
# 22:45 08-03-2008 Creambird, обратиться
Мои оба заболевали до года, рядом просто с ребенком проходили. Втрянка вообще очень заразна, но далеко не трагична)А инкубационный период - 2- 3 недели. Т. е. высыпания у вас будут через 14- 21 день.
# 16:47 09-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
98% -99%