педиатр

22:39 08-03-2008 / Varvarra, обратиться

Подскажите пожалуйста с чего начать обследование ребенка, у которого частые стоматиты. по одной штуке в месяц стабильно, без каких- либо сопровождающих явлений. летом только не бывает. у нашего папы точно такая же беда.
Можно ли с этим как- то кардинально бороться?
Ребенку 5. 5, общие анализы в норме (кровь, моча, даже на фоне имеющегося стоматита сдавали), болеет не часто, все вроде нормально, придраться не к чему.
Врач сказал, что видимо это вирус герпеса и нужно сдать кровь из вены. но даже если это так, его реально будет извести? зачем просто так сдавать?
Спасибо большое.

Ответы

# 16:45 09-03-2008 Аноним, обратиться
Ваш врач прав и следует провести обследование и начинать лечение чем раньше тем лучше. Препараты есть в продаже в обычных аптеках
# 16:50 09-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Да, и на герпес и еще слюну на биоценоз полости рта.
# 19:24 09-03-2008 Varvarra, обратиться
Дополнительный вопрос - другой врач посоветовал начать с анализа на патогенную флору кишечника, посчитала, что это напрямую может ббыть связано.
# 20:56 09-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
сомнительно
# 21:08 09-03-2008 Аноним, обратиться
Если язвочки во рту не болезненные, то вопрос решается диетой. Это аллергия. Всеми болезнями полости рта занимаются стоматологи.