педиатр

09:50 09-03-2008 / Elena S., обратиться

Доктор, спасибо большое за совет! поскольку температура больше 39 не поднималась мы в больницу не поехали. врач выписала антибиотик амоксициллин. температура потом нормализовалась. день ее не было потом снова поднялась 38, 9. антибиотик продолжаю давать. правда горло сильно покраснело. но она говорит что глотать ей не больно. посоветуйте что делать в том случае если температура будет под 40. возможность обратиться к врачу у нас появится только во вторник.

Ответы

# 16:38 09-03-2008 Аноним, обратиться
Паралельно с антибиотиком необходимо давать и жаропонижающие препараты - парацетамол, аспирин или их производные. Есть много препаратов на их основе.
# 18:20 09-03-2008 Ктг, обратиться
Аспирин противопоказан детям до 12 лет, поэтому используйте свечи или сиропы на основе перацетамола. Температуру снижайте, если выше 38- 38, 5 и есть дальнейшая тенденция к её повышению. Антибиотик начнет свое действие постепенно, не ждите моментального эффекта, тем более, а/ б, это скорее как профилактика присоединения вторичной инфекции, а температура у ребенка всё из- за того же гриппа. Добавьте местно Тантум- верде или гексорал (по- моему, первый переносится детьми лучше). Побольше питья витаминизированного, добавьте иммунал, народные средства типа малины, мёда. Во вторник вызывайте врача.
# 20:58 09-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Согласна с КТГ на 100% .
# 07:49 10-03-2008 Elena S., обратиться
спасибо большое всем за советы!