педиатр

12:11 09-03-2008 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, докотор! С прошедшим Вас праздником. Не могли бы вы помочь с ответом на вопрос. Какая и какое время может держаться температура при прорезание зубов? И какие должны быть десна в этот момент. Врач говорит, что ярко красные. так ли это?

Ответы

# 16:31 09-03-2008 Аноним, обратиться
Температура может быть очень высокой но не продолжительной, дёсна набухшие и красные. Советую не страдать от этого недуга ни вам ни вашему ребёнку, просто намажте дёсна 1% брилиантовой зеленью.
# 18:08 09-03-2008 Ктг, обратиться
Какой зеленью! Существуют современные гели типа "Калгель" при прорезывании зубов, которые облегчают состояние дитенка.
# 21:03 09-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
У здорового ребенка зубы прорезываются без температуры. Десны в момент прорезывания гиперемированы и отёчны - для облегчения смазывайте калгелем или дентиноксом.