педиатр

09:02 11-03-2008 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Дочке 3, 5 года, с 2х лет мучаемся запорами, причем как- то странно - то пол года какаем, как по часам - каждый день, то пол года мучаемся. Уже водила дочку к гастрологу, сдавали анализы, сказали, что ничего страшного, просто фермент. недостаточность. Тогда нам помог мезим, во время и после его приема где- то пол года все было хорошо. Сейчас опять началось, но теперь она ходит овечьим калом - причем не важно, сама или с клизмой - всегда овечий кал. Скажите, пож. , что нам делать? Как еще лечить? И вообще, отчего это может быть? За питанием слежу, конечно. Очень боюсь, что это какая- нибудь паталогия кишечника (УЗИ никогда не делали), но насколько я знаю, это бы проявилось с рождения, а у нас началось с 2 лет. Посоветуйте, пожалуйста, что- нибудь!

Ответы

# 09:04 11-03-2008 Алла, обратиться
Кстати, сейчас опять пьем Мезим, но результата никакого!
# 09:20 11-03-2008 Аноним, обратиться
Вам к детскому гастроэнтерологу. Сделать УЗИ брюшной полости с функциональной пробой желчного пузыря.
# 13:01 11-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Сделать УЗИ брюшной полости с функциональной пробой желчного пузыря. Определить вид ДЖВП (гипо- или гиперкинетический) - и к детскому гастроэнтерологу.