педиатр

13:12 11-03-2008 / Алиса, обратиться

Мария Леонидовна скажите пожалуйста стоит ли волноваться по поводу субфибрильной температуры у ребенка 4, 5 лет, держится с 11 месяцев после перенесенного ОРВИ с гипертермическим синдромом, температура во время сна нормальная, днем от 37, 2 до 37, 5. Гормоны щитовидки в норме, кровь, моча нормальная, в горле и носу стафилококк, мы его пролечили Клацидом. Узи серьезного ничего не показало, в крови цитомегаловирусная инфекция IgG количество антител по анализам уменьшается, невролог ничего не нашел, лор тоже, сейчас температура 37, 4 ребенок активный, аппетит хороший, не капризный. Изо рта бывает запах ацетона, но сахар и почки в норме.

Ответы

# 17:44 11-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Алиса, сложно сказать без осмотра - но если приведенные вами анализы норма - то наверное не стоит.