педиатр

23:09 15-09-2000 / Мама, обратиться

У моего ребенка обнаружен дисбактериоз (снижено количество лакто и бифидобактерий), обнаружена гемолизирующая кишечная палочка 3х10 в восьмой степени. Не знаю, что это такое. Подскажите, пожалуйста, и что с этим делать. Как лечить. У мальчика запоры. Можно ли чем-нибудь заменить препарат КИП (что в него входит?).В каких дозах? Живем мы не в Москве. КИП купить не можем. Спасибо

Ответы

# 10:18 16-09-2000 Татьяна, обратиться
Гемолизир палочка до 5% -является нормой. Сколько у вас процентов и чем лечить должен сказать ваш врач(он отвечает за ваше лечение с начала до конца).
Запор может быть как от сниженного содержания полезных бактерий(принимайте лактобактерин,бифидобактерин,и т. д.-спросите в аптеке,что у вас есть из похожих препаратов,но дозировку назначает врач),так и от неправильного питания(мало клетчатки),слабых мышц живота,мало жидкости и т. д. Почитайте статью www.gabr.org/glossary.htm Иммуномодулирующим действием помимо КИП обладают энтерол, пробиотики (препараты живых
бактерий) - но их нужно принимать несколько курсов с перерывами 2 - 3 недели -, витамины (опять же
нужно принимать долго), свечи Виферон или реаферон. Можно также принимать внутрь нормальный
человеческий иммуноглобулин для внутримышечного введения.