педиатр

04:36 25-04-2000 / Дарья, обратиться

Ребёнку 1 год и четыре месяца. Вчера днём упал с табуретки и сильно ударился головой (шишка и ссадина). Сразу не встал (как обычно), а долго лежал (где упал) и плакал. В течение дня вёл себя ничего - рвоты не было, координация вроде бы не нарушена. После падения (где-то через 1.5 - 2 часа) заснул ненадолго. Сейчас уже 5 утра, а он с периодичностью в пол-часа - час начинает плакать. Иногда засыпает сам, иногда приходится укачивать... Посоветуйте, пожалуйста - что делать. Обязательно-ли обращаться к врачу?

Ответы

# 14:56 25-04-2000 Рачков В.Е., обратиться
Судя по описанию симптомов и механизма травмы у вашего ребенка не исключена закрытая черепно-мозговая травма - сотрясение головного мозга. Необходима консультация хирурга(травматолога)или невропатолога.
# 21:30 25-04-2000 Mongush O.D., обратиться
Неоходим осмотр нейрохирурга, лучше детского - однозначно.