педиатр

17:54 12-03-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор. Я Вам уже писала : "Ребёнку 8 месяцев. Анализ кала на дисбактериоз показал: бифидобактерии, лактобацили, кишечная палочка - не обнаружены, гемолизирующая кишечная палочка - обнаружена, клебсиэла - 200* 10 в 6 степени. Ребенок 2 недели перед анализом и во время его принимал линекс. Прокомментируйте, пожалуйста, надо ли это лечить и как. Спасибо. " Ответ: "Анализ не лечат - лечат ребенка. Какие жалобы? " Жалобы: ночью плохо спал, кричал с закрытыми глазами и поджимал ножки, стул с зеленью, непереваренных частиц много. после линекса стало чуть лучше, но ночью спит плохо, крутится, стонет, прикорма ест мало, кисломолочное совсем не хочет. У ребенка рахит(четки на ребрах) - давали вит. Д3 по 2 капли - Сулковича + ++ , педиатр сказала что передозоровка вит. 3 недели не даем, Сулковича снова + ++ , стал плохо засыпать - в 24. 00, потеют ручки о стопы, голова, прогибает спинку, как потягивается, вчера появилось похожее на судороги. 5- й день стала давать вит. Д3 по 4 капли, т. к. педиатр ничего не посоветовала - отправила к гастроэнтерологу. Помогите.

Ответы

# 21:11 12-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Татьяна, действительно нужно к гастроэнтерологу + сдайте биохимию - кальций, магний, фосфор, белок и т. д.
# 18:28 13-03-2008 Татьяна, обратиться
Обьяснли те, что значит сдать биохимию - это анализ крови с пальца или мочи?
# 08:59 14-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
кровь из вены