педиатр

10:21 13-03-2008 / Алина, обратиться

Здравствуйте. Дочери(5 мес. )назначили прививки АКДС+ HIB+ полиомелит+ гепатит В, и все в один день. Не многовато ли? Может гепатит на месяц отложить? Кстати это вторая прививка от гепатита, а первую мы делали в 1 мес.

Ответы

# 15:32 13-03-2008 Аноним, обратиться
Прививки можно совмещать все кроме БЦЖ. А гепатит первую должны были делать в роддоме, а эта должна уже быть третьей.
# 16:14 13-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Не многовато.
А на счет гепатита - если между 1 и 2 вакцинацией прошло более 5 месяцев - то первая пропадает.