педиатр

19:10 29-08-2001 / Svetlana, обратиться

Можно ли с помощью мануальной терапии вылечить гидроцефалию, не принимая никаких мочегонных препаратов и др. таблеток? (ребенку 8 месяцев)

Ответы

# 19:22 30-08-2001 Доктор Вера С.…, обратиться
Уважаемая Svetlana! К сожалению, гидроцефалия лечится приемущественно методами традиционной медикаментозной терапии, включающей как мочегонные (лазикс и т. п. ), так и общие средства, витаминоы, и т. д. Мануальная терапия может быть использована только как дополнение к основной терапии. К тому же, здесь нужен обязательно высококвалифицированный врач. Поэтому не рискуйте. Здоровья!