педиатр

19:58 13-03-2008 / Настя, обратиться

У меня такая ситуация. Сыну 5 лет. 25. 02 упал со стула и сломал руку- перелом без смещения.
При падении головой не ударился. 27. 02 утром проснулся со слезами от головной боли. Чуть позже началась рвота желчью и слизью. Вызвали скорую - попали в инфекционную больницу. В больницы промыли желудок - там было скопление слизи и все. После промывания недомогания прошли. Инфекции никакой не нашли. В больнице осматривала невропатолог – сказала признаков сотрясения нет, но носогубный треугольник белый был. Назначили УЗИ головного мозга, но я не могу найти, где это делают. Есть УЗИ сосудов головного мозга.
Периодически жалуется на головные боли в областилба.
9. 03 катался верхом на лошади. Почти сразу дыхание стало шумным. Думали простуда, лечили : горчичники, грудной сбор и на ночь ингаляцию сделали. Ночью плакал долго, извивался весь буквально. Утром проснулся нормальный, но с шумным дыханием. Решили сделать ингаляцию. Через несколько минут после ингаляции начался приступ удушья … было очень страшно. Вызвали скорую. Пока она ехала, дали пол таблетки супрастина. Скорая вколола преднизолон. Буквально через минут 20 все прошло - дыхание нормальное. Никаких признаков недомогания. За ингаляции врач нас отругал сильно. Предположили, что аллергия на перхоть лошади.
При родах травм не было. На учете у специалистов не стояли.
Невропатолог в отпуске, аллерголог на больничном.
Просто не знаю что делать. Сын был здоров всегда, развит как интеллектуально так и физически хорошо. Сейчас чувствует себя хорошо. Иногда жалуется на головную боль ( правда бывает просто хитрит). Травм серьезных головы не было, но из детского садика приходил с шишками и синяками на голове.
Скажите, какие обследования нам пройти пока специалисты в отпуске? Что можно предпринять? Я очень боюсь за сына, т. к. остаюсь в неведенье что с ним.

Ответы

# 08:35 14-03-2008 Борис Леонидови…, обратиться
УЗИ головного мозга, Тест внешнего дыхания и биохимический анализ крови + аллергены
# 08:49 14-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
УЗИ головного мозга делают олько до года. Т. к. оно проводится через открытый родничок.
На счет головных болей - лучше всего МРТ или КТ. А по- поводу удушья - прик- тест на аллергены (прежде всего лошадь) - но это когда вернется из отпуска аллерголог.