педиатр

20:54 13-03-2008 / Света, обратиться

ребёнку 1, 5 месяца. искуственник. Кушали смесь "нан" началась аллергия. Сходили к дерматологу выписали нам капельки "фенистил" , и сменить смесь на "хуману1" стали её кушать и всё прошло. Можно ли теперь сменить эту смесь на другую (какую? )т. к семейный бюджет не позволяет её покупать. спасибо.

Ответы

# 08:31 14-03-2008 Борис Леонидови…, обратиться
Нет, менять не стоит
# 08:51 14-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Света, на какую другую без осмотра сказать невозможно. Это очень индивидуальный и сложный момент - найти ту смесь, которая ребенку подходит. Просто все другие гипоалергенные смеси или смеси на основе гидролизата белка (а скорее всего такие и нужны, коль у ребенка была аллергия) - стоят так же как Хумана.
# 19:15 14-03-2008 Аноним, обратиться
Света, у вас сейчас основное вложение денег должно быть в здоровье ребенка, а вы подобрав наконец ту смесь, которая возможно только и подходит ребенку, теперь хотите поэксперементировать с его желудком и кишечником! Не думайте, что вот так запросто в один день можно менять смесь одну на другую, тем более была аллергия. А дальше пойдут другие траты, или вы так и будете экономить на здоровье ребенка? Как говорила мой педиатр: "ребенок есть то - что он ест до 3- х лет! " Экономить можно на чем нибудь другом, но не на детском питании