педиатр

21:09 13-03-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У меня двое детей: девочка 6 лет и мальчик 3 года. Девочка заболела 8 марта, мальчик 9 марта. Сразу после праздников вызвали врача. Диагноз грипп. Лечение назначили девочке: арбидол, витамины, аскорил, тантум верде, мальчику: анаферон, деринат. Сегодня уже пятый день и никакого улучшения. Температура все пять дней у девочки от 38 до 39, сбивается не намного и не надолго. Вчера и у мальчика поднялась до 38, 5, а сегодня 39. Что же делать? Не может же пять дней держаться такая температура! !! Или это такой грипп? Помогите!

Ответы

# 08:29 14-03-2008 Борис Леонидови…, обратиться
Врача вызывайте. Необходима повторная консультация
# 08:52 14-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Татьяна, вообще в этом году грипп очень тяжелый. Но не забывайте и о возможных осложнениях. В идеале повторно пусть смотрит доктор, сдавайте сегодня срочные анализы крови и мочи и при наличии бактериальных сдвигов возможно будет необходимость в приеме антибиотиков.