педиатр

14:33 14-03-2008 / Лилия, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 3, 5 месяца и у нее постоянно мокрые и холодные ступни. Это нормально или признак какого- либо отклонения? еще мы плохо растем, вес прибавляли 300 г в первый месяц, 600 - во второй, 500 - в третий, по росту 1 см, 2 см и 3 см соответственно. по развитию все нормально, девочка с рождения спокойная и расслабленная, нет повышеного тонуса мышц. Наш педиатр утверждает, что у нее была гипоксия и все валит на это.

Ответы

# 19:03 14-03-2008 Аноним, обратиться
А как с рахитом и с витамином Д?
# 21:43 14-03-2008 Лилия (И.Б. 881…, обратиться
Не думаю. Конечно, витамин Д3 начала давать только после 3х месяцев, 1- 2 капли Вигантола в день, но других признаков рахита нет, и педиатр ничего об этом не говорила. У нас не потеет головка, нет лягушачьего животика, разве что ребра все- таки немножко в стороны отходят - но может, это норма? , звук при простукивании нормальный. Я сама пила кальций- Д3 в двойной норме(у меня были судороги)и дочь полностью на грудном вскармливании. Еще, если это имеет значение, у на аллергия на сладкое. То есть, я не могу есть сладкого, причем даже майонез и колбасу, если в составе есть сахар : ).
# 21:58 14-03-2008 Лилия (И.Б. 881…, обратиться
Забыла сказать. ступни потели уже на первом месяце жизни
# 09:26 15-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Лиля, покажите ребенка неврологу - это может быть вегетативная дисфункция.
# 11:41 15-03-2008 Лилия, обратиться
Спасибо, Мария Леонидовна.