педиатр

16:26 14-03-2008 / Елена, обратиться

Добрый день! Я снова к вам! У ребенка 3 года запор. Выяснили что у нас гипокинетическая дискенезия. У гастроэнтеролога были - лечили 2 месяца (лактумфильтрум, бификол, аципол, креон), но запор продолжается. От дискенезии врач не дал советов. Подскажите что дальше делать? Что еще пить и как долго? Врач сказала что нельзя сахар.

Ответы

# 09:20 15-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Меняйте гастроэнтеролога - при гипокинезии нужна и строгая диета диета № 5 по Певзнеру, желчегонные средства, средства тонизирующего
действия, минеральная вода высокой минерализации, физиопроцедуры и т. д.