педиатр

17:53 14-03-2008 / Татьяна Кирилюк…, обратиться

Здравствуйте, я хочу спросить, как лечить у ребенка (4, 5 года)запоры. В детском саду он вообще не ходит "побольшому", дома раз в три- четыре дня. Заставляю его кисло- мол. продукты есть, яблоки даю. Сухофрукты отказывается есть. В обед обязательно ест суп. Но ребенок плохо ходит. В туалет его сажаю каждый день, но он не может сам сходить. Очень редко сам. Даю дюфалак, но нельзя же ведь все время его давать. Воду простую даю. Иногда приходится делать клизму.
Купила Probiotic Compleх фирмы Santegrа. Хочу подавать ему. Что вы посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 18:50 14-03-2008 Аноним, обратиться
Может быть все- таки посетите гастроэнтеролога?
# 09:14 15-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Я не даю советов - я даю рекомендации. Идите к гастроэнтерологу.
# 17:29 17-03-2008 Татьяна, обратиться
Это как- то может быть связано с гастритом? Необх. направление в дет. поликлинике у лечащего врача? Нас года 2 назад направляла врач на дисбактериоз, но ничего не было.