педиатр

18:38 14-03-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если у ребенка редкие высыпание на коже в виде красной крупной сыпи(чешется немного), в частности, на лице, на животе, шее и спине, начали слезиться глаза, повысилась температура (38 градусов), лечащий врач диагноза не поставил, что бы это могло быть?

Ответы

# 18:49 14-03-2008 Аноним, обратиться
Когда появилась сыпь, через сколько её видел врач, какая сыпь (опишите)- размер, выступает ли над кожей, есть ли на волосистой части головы и изменился ли как- то со временем вид сыпи, появляются ли новые элементы сыпи или их столько же сколько было сначала?
# 19:40 14-03-2008 Елена, обратиться
На голове, кажется, нет. Сыпь появилась дней пять назад, врач видел ее сегодня. С момента начала количество выспаний увеличилось, появились на шее, возле ушей, ни спине и вниз по животу. Сначала просто прыщик, затем покраснение разного размера, не водянистые, просто красные.
# 19:47 14-03-2008 Аноним, обратиться
А как все остальное: температура, горло, сопли?
# 19:59 14-03-2008 Елена, обратиться
Температура около 38, насморка нет, но появилась реакция глаз на свет- слезоточивость, небольшое покраснение глазного яблока и режет глаза от света.
# 20:39 14-03-2008 Аноним, обратиться
Не видя сложно сказать, тем более этого не сделала ваш педиатр, хоть и видела сыпь. Если сыпь подсыпает, видоизменяется со временем с пятна до прыщика, то можно подозревать и ветрянку. Посмотрите глаз, нет ли там "прыщичка". Сколько ребенку, садовский, не было ли контакта с больным ребенком 10- 20 дней назад?
# 20:58 14-03-2008 Елена, обратиться
Нет, в глазу ничего нет. Ребенок не детсадовский, школу заканчивает. Контактов с больными детьми нет, ветрянкой болел. До этого был бронхит затяжной.
# 09:13 15-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Елена, сыпь он- лайн обсуждать бессмысленно.
# 15:30 10-10-2008 Саша, обратиться
у меня мокрый кашель, а недавно заметила немного крови, что это может быть?