педиатр

11:41 16-03-2008 / Олеся Валерьевн…, обратиться

ребёнку 4, 5 мес. В капрограмме сначала 15- 20 лекоцитов, после недели приема бифидум бактерина 2- 4 в поле зрения, метеоризм. Через неделю на том же бифидуме до 40 местами в поле зрения, раст клетчатка- немного, крахмал- немного. Ребёнок ведет себя спокойно. Стул 3- 4 раза в день зеленовато- желтого цвета с белыми комочками (принимаем ещё мультафер Hb- 92). раз в 1, 5 недели бывают кровяные ниточки в кале. Педивтр назначил пить ромашку 1 ч. л. 4 раза в день и линекс. После начала применения стул 1- 2 раза желтый более густой, но силно бурчит живот и отходят газы. Ребенок на ГВ, но можно ли продолжать давать яблочный сок и пюре? Предположительный DS и какие ещё анализы кроме капрграммы можно сдать?

Ответы

# 14:23 16-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Первый прикорм таким деткам вводится не ранее 6 месяцев и начиная с фруктов. Еще сдайте кал на углеводы. И посетите грамотного детского гастроэнтеролога.