педиатр

16:17 16-03-2008 / Ольга, обратиться

Добрый день! Скажите пожалуйста, сколько должен съедать примерно малыш за одно кормление, если кормления по требованию примерно через 2 - 2, 5 часа, ГВ полностью, малышу 5 мес. , вес 8300г. , на контрольных взвешиваниях за день показало, что он съедает примерно 100- 130г молока за раз. Хватает ли ему столько? Докармливать смесью? Надо ли вводить прикорм, малыш уже тянется за тем, что на столе лежит? Заранее огромное спасибо

Ответы

# 17:05 16-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Прикорм вводится в 5, 5- 6 месяцев, начиная с овощей. Считается, что ребенок готов к твердой пище когда у него есть хотя бы один зуб и он уверенно сидит. Нормы молока у ребенка на ГВ - нет.
# 11:11 17-03-2008 Олеся, обратиться
Ольга, моей девочке 5 месяцев и на контрольном взвешивание она съедала60- 80 грамм. Ест также через 2 часа. Набирает в среднем по 900 грамм в месяц. Если ваш ребёнок не плачет набирает вес и смеётся - значит все у него в порядке! Дети удивительные создания, если что не так он вам даст знать!