педиатр

17:57 16-03-2008 / Константин…, обратиться

здравствуйте, у нас дочери 1г6м, сначала начался сухой кашель , через 2 дня "влажный", поставили диагноз- ОРЗ и острый фаренгит. навиписывали кучу препаратов(биапорокс- орошение зева, в нос аквалор 3р/ день, затем гриппферон чередовать с проторголом 2% -7 дней, гирель по 1/ 2 3р/ день, эреспал 1 десертная ложка- 4 р/ день, валериана+ - 4 гранулы - 2 р/ день, глицин 1 таблетка на ночь), ребёнок полностью отказывается от еды (приэтом когда ей наливают суп она показывает на кружку с едой , но съев одну ложку , отталкивает кружку)температура на уровне 36, 5- 38, 2(от тем- ры давали "панадол" 7мл) С как быть ведь ребенок должен есть! ?

Ответы

# 09:47 17-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Константин, ребенок во время болезни имеет право не хотеть есть. Особенно если болит горло. Главное - не заставлять. пусть пьет побольше.