педиатр

23:36 16-03-2008 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! ! ! Возможно, ответы на мой вопрос уже есть где то в топиках, но, увы, заниматься поиском нет времени. Ситуация следующая. Дочке (7 лет) поставили диагноз – ОРЗ. Объективное состояние на тот момент (6 дней назад) – t- 37. 5, красное горло, сухой кашель. Врач назначила лечение: обильное теплое питье, полоскание горла, ангисепт, ингалипт, табл. от кашля, нимез, парацетомол при высоктй t. Через 3 дня лечения t поднялась до 39. 6- 39. 8, сбивалась не сильно и ненадолго. На гландах появились гнойнички. Назначили эритромицин – 0. 25(пол- табл. х3 раза в день). Для смягчения кашля стали давать сироп корня солодки. Ребенок совсем ослаб, совершенно отсутствовал аппетит. На след. день открылась рвота, которая продолжалась почти сутки. Спасались регидроном, давали активированный уголь. Наутро дочка повеселела, тошнота и рвота прекратилась, кашель стал мягче. Температура упала до 37. 5 (держится таковой по наст. время). Стала понемногу кушать, но к обеду стали на теле появляться волдыри (НЕ водянистые, примерно аналогичные укусу насекомых). Появился сильный зуд. Сначала они появились на локтях, потом на плечиках (достаточно кучно), затем частично на спинке, и немного на бедрах. Сейчас к вечеру вылезли пару штук на лице. Ветрянкой переболела пол- года назад. Подскажите, пожалуйста, что может быть с нашим ребенком, и что нам нужно предпринять? Нашему врачу, в силу объективных причин, мы не доверяем.

Ответы

# 09:55 17-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Алексей - может быть что угодно - начиная от аллергии на антибиотик, заканчивая скарлатиной и мононуклеозом. Преджде всего сдайте общий анализ крови и мочи и покажите ребенка врачу очно. Если не доверяете своему - покажите другому.
# 19:28 18-03-2008 Alex, обратиться
Уважаемая Мария Леонидовна, спасибочки Вам ОГРОМНОЕ! !! Перестали давать назначенные антибиотики. По совету другого (местного) врача, стали давать бромгексин и зетринал, сыпь (волдыри) пректратились, ребенок пошел на выздоровление. .. НО! :
Есть еще младший сынишка (8 месяцев) в то же время ему врач поставила диагноз: бронхит (то ли атопический, то ли атипичный. .. ) ну не расслышали мы. .. (врач назначила: супрастин, линекс, N- AЦ- ратиофарм 100, массаж, орошение горла ромашкой, називин, и принимать отвар шиповника). Вопрос: можно ли такому маленькому брызгать горлышко Ингалиптом? или что еще можно малышу применять, какие либо медикаменты для лечения бронхита )учитывая то что очень маленький, и полоскать горлышко его не заставишь (и. т. д , и. т. п).
Еще вопрос: у нас режутся верхние зубки (2 нижние уже прорезались). Температуры нет, но, мучает сына частый понос зеленоватого цвета. Из- за этого, вероятно, имеются очень сильные покраснения (воспаление) промежности. Ребенок очень страдает.
Скажите пожалуйста, как, и чем можно снизить (устранить) его мучения? Заранее очень благодарны! ( alexey- tatyana@mail. ru )
# 12:53 14-03-2009 Alexx, обратиться
Alex, такому маленькому ни в коем случае нельзя орошать горло ингалиптом, почитайте инструкцию со скольки лет можно применять у детей! Ингалипт имеет в своём составе этиловый спирт и дополнительно вызовет раздражение горла. Лучше давать пить тёплый овар ромашки из бутылочки, заодно и улучшиться состояние животика, можно думаю попробовать слабый отвар шалфея пару глоточков в дополнение к ромашке.
# 00:34 29-03-2010 natasha1, обратиться
Are you desperately in need of financial help? my company is here to grant you, your requested loan amount provided you will be able to pay back the loan. We give out loan at a minimum range of $5,000 USD at the rate of 3% interest. You can contact us for any kind of loan. for more details email us at postfinancial@postribe.com natasha.financial@yahoo.com to apply for the following loan.
Personal Loan
Business Loan
Car Loan
House Loan
International Loan
Mortgage Loans
Student Loan
Insurance Loan
For any other kind of loan, do email us as soon as possible with the following details stating the amount you require as a loan.
Full Name:
Amount Needed:
Country:
Once these information are receive by my company, the processing of your loan will commence immediately.We look forward doing business with you.
Thanks,
Mrs. Natasha Zones.
Email: postfinancial@postribe.com